domingo, 20 de diciembre de 2009

NAVIDAD

FELICES FIESTAS A TODOS,
CUIDAROS MUCHO

Andrea Mantegna
Italian painter, sculptor, printmaker, & engraver
born 1431- died September 13 1506

Also known as: Andrea di Biagio, Andrea Blaise, Andrea Blasii, Andrea Monte
 
por supuesto la imagen es de: http://www.artrenewal.org/
 

No hay comentarios: